ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 ноября 2015, 16:49

Общественное обсуждение генплана Минска продлили по 13 ноября

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение генплана Минска продлили по 13 ноября, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор УП "Минскградо" Леонид Добыш.

Общественное обсуждение новой редакции генплана столицы стартовало 12 октября и должно было завершиться 5 ноября. По просьбам горожан его продлили по 13 ноября.

Как сообщалось, предварительный анализ общественного обсуждения нового генерального плана Минска показывает, что большая часть вопросов касается темы сноса усадебной застройки и компенсации в связи с потерей усадебных домов. Такие запросы составляют около 55%.

Большое количество жителей столицы также интересуют вопросы, касающиеся состояния зеленых насаждений и парковых территорий, развития уличной сети и городского транспорта, сохранения исторического наследия Минска, уплотнения многоквартирных районов.

Ознакомиться с экспозицией и другими материалами генплана столицы можно по 13 ноября с 14.00 до 18.00 в здании УП "Минскградо" по адресу ул. Комсомольская, 8, 2-й этаж, каб. 204. Замечания и предложения принимаются письменно в книге замечаний и предложений по указанному адресу, а также посредством почтовой связи, электронной почты kaig@minsk.gov.by.

Информацию о результатах общественного обсуждения разместят на сайте Минского городского исполнительного комитета, информационных стендах Мингорисполкома, в средствах массовой информации.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси