ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 августа 2016, 12:06

Общественное обсуждение проекта планирования территории промузла Колядичи стартует 9 августа

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественное обсуждение объекта "Градостроительный проект детального планирования территории промузла Колядичи (внесение изменений)" стартует 9 августа и продлится по 2 сентября текущего года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Проектируемая территория (996 га) располагается в Октябрьском административном районе столицы и в Минском районе рядом с п. Гатово, п. Мачулищи, д. Щитомиричи. Заказчик проекта - комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, разработчик - УП "Минскградо".

Ознакомиться с графическими и текстовыми материалами можно с 9 по 23 августа в холле здания администрации Октябрьского района ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья и праздничных дней. Презентация состоится 11 августа в 17.00 в администрации Октябрьского района. Замечания и предложения по проекту можно оставить в соответствующем журнале либо направить в администрацию Октябрьского района с пометкой "общественное обсуждение".

Материалы общественного обсуждения будут предоставлены в комитет архитектуры и градостроительства Мингорисполкома для рассмотрения и подведения итогов на архитектурно-градостроительном совете.

Предлагается создание на территории проектирования максимально комфортных градостроительных условий развития промузла Колядичи с учетом взаимодействия различных функций (производственной, коммунально-обслуживающей, коммунально-складской, общественной). Речь идет о создании многофункциональной многоотраслевой структуры производства, социально-бытовой инфраструктуры, общественных объектов, систем рекреации. Как результат, ожидается комплексное развитие территорий, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций в производственную сферу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси