ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 июля 2015, 12:21

Общежитие и дом для медицинских работников планируется построить в Минске

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общежитие и дом для медицинских работников планируется построить в Минске. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общежитие для медицинских работников планируется построить на улице Котовского. Уже разработан проект детальной планировки. Также прорабатывается возможность строительства одноподъездного жилого дома на земельном участке по улице Седых", - сказал Игорь Юркевич.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию в 2013 и 2014 годах двух общежитий квартирного типа для медицинских работников явился существенным подспорьем в вопросе привлечения дополнительных кадров в учреждения здравоохранения столицы. "Это позволило обеспечить жильем 360 человек. Сегодня на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 1009 медработников учреждений здравоохранения, подведомственных комитету", - сказал Игорь Юркевич. Председатель комитета также подчеркнул, что строительство новых объектов здравоохранения требует привлечения дополнительных кадровых ресурсов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси