ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 сентября 2016, 12:31

Очередность в психоневрологические интернаты Брестской и Могилевской областей будет ликвидирована

Александр Румак
Александр Румак

14 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Очередность на поселение в психоневрологические дома-интернаты Брестской и Могилевской областей будет ликвидирована. Уверенность в этом высказал заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на онлайн-конференции, которая состоялась сегодня на сайтах БЕЛТА и министерства.

Замминистра отметил, что в настоящее время сохраняется очередность на поселение только в психоневрологические дома-интернаты этих двух регионов республики.

"До конца сентября текущего года в Чаусском психоневрологическом доме-интернате Могилевской области будет введен в эксплуатацию новый спальный корпус на 100 мест, что позволит практически ликвидировать очередность. В Брестской области ведутся работы по созданию нового дома-интерната психоневрологического профиля путем перепрофилирования освободившихся зданий учреждения образования", - сообщил Александр Румак.

Он проинформировал, что помещения повышенной комфортности в настоящее время в психоневрологических домах-интернатах не предусмотрены.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси