ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2017, 11:35

Один из самых загруженных перекрестков в Гродно оборудован новой системой освещения

2 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Один из самых загруженных перекрестков в Гродно оборудован новой системой освещения, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор унитарного коммунального производственного предприятия "Горсвет" Олег Добровольский.

Кольцевая развязка на проспекте Космонавтов у гипермаркета "Алми" (один из самых загруженных перекрестков Гродно) получила новую систему освещения. Вместо обычных ламп здесь установлены светодиодные светильники. Аналогичные светильники размещены и на участке улицы Восточной на подходах к перекрестку. С начала 2017 года здесь установлено свыше 40 светодиодных светильников.

"Более 120 новых светильников будут в ближайшее время установлены на протяжении проспекта Космонавтов от кольцевой развязки до улицы Буденного. Развязка у автовокзала также будет освещена по-новому", - отметил Олег Добровольский и добавил, что новые светильники в отличие от привычных ламп дают белый и куда более яркий свет. И, особенно важно, в два раза экономичней.

"В частности, в 2016 году экономия по городу составила свыше 4% и это при том, что возросло как количество светоточек, так и протяженность электросетей. В прошлом году было установлено свыше 600 светодиодных светильников", - сказал Олег Добровольский. Он подчеркнул, что такая работа будет продолжена. Первый опыт по установке подобных светильников в Гродно был получен благодаря реализации трансграничного проекта. В 2012 году на улицах Горького и Богуцкого появилось 100 новых светодиодных светильников. За 4 года в областном центре на светодиоды заменено около 10 тыс. ламп.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси