ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 16:29

Огненную вышиванку увидят в небе минчане в День города

3 сентября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В День города музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу порадует минчан множеством спецэффектов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ООО "Кальвин" Константин Морозов.

Пусковые точки, а их будет пять, разместят на территории острова Мужества и Скорби (острова слез) и на водной глади реки Свислочь. В небо на высоту от 3 м до 200 м поочередно взлетят фейерверочные изделия разного калибра. Будут представлены все уровни пиротехнических изделий. Специально к тематике праздника устроители шоу привезут в Минск изделия природной тематики. "День города отмечается осенью, поэтому небо раскрасят огни в виде падающих листьев, подсолнухов, хризантем", - рассказал Константин Морозов. Кроме того, водную гладь на Свислочи дополнительно будут подсвечивать световые лазерные приборы.

Многоцветие на фейерверке гарантировано, но преобладать будут залпы в цветах, которые представлены на гербе Минска. Это голубой и синий, к слову, самые дорогие в пиротехнике цвета, а также серебряный и золотой. "Если получится, сделаем в небе огненную вышиванку. Это будет наш эксперимент. Поэтому просим зрителей строго не судить", - поделился подробностями шоу собеседник.

Музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу начнется сегодня в 22 часа и продлится 12 минут.

ООО "Кальвин" является белорусским производителем, поставщиком и импортером пиротехнических изделий. По результатам общебелорусского маркетингового исследования на фестивале-конкурсе "Выбор года" компания неоднократно признавалась лучшей в номинации "Компания по организации пиротехнических шоу №1 в Беларуси".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси