ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 декабря 2017, 08:43

Огни на главной елке Могилева зажгут 15 декабря

Фото из архива
Фото из архива

4 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 15 декабря состоится торжественная церемония зажжения огней на главной елке города "В свете елочных огней". Этим будет дан старт новогодним мероприятиям в областном центре, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Мероприятие пройдет не на площади Ленина, а на площади Славы. Она является своеобразным туристическим центром города (расположена в Старом городе) и не потребуется перекрытия движения транспорта. Кроме того, площадь Славы лучше освещена, поэтому здесь есть возможность тематического праздничного оформления исторических зданий вокруг.

На символическом троне Дед Мороз и Снегурочка проследуют от Могилевского областного художественного музея им. П.В. Масленикова к главной елке по улице Первомайской. Тематическое музыкальное сопровождение и многочисленные сказочные персонажи помогут создать праздничное настроение. На площади Славы веселая сказочная компания сделает круг почета, поздравит всех с наступающими праздниками и зажжет огни на городской елке.

Продолжит вечер театрализованное представление. Сказочные герои будут прибывать от Архиерейского вала в карете. Костюмированное представление, танцы, новогодние песни, хороводы вокруг елки, шоу ходулистов ждет могилевчан и гостей города на Днепре.-0-

Теги
Могилев
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси