ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 апреля 2017, 08:19

Около 1 тыс. км преодолеют участники автопробега "Молодежь за безопасность и спорт" в Брестской области

13 апреля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области с 18 по 21 апреля пройдет второй автопробег "Молодежь за безопасность и спорт", сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель областного управления МЧС Сергей Машнов.

Автопробег пройдет практически по всем районам области. Он стартует из Бреста. Затем его маршрут проляжет по Жабинковскому, Кобринскому, Дрогичинскому, Пинскому, Ганцевичскому, Барановичскому, Ивацевичскому, Березовскому и Каменецкому районам. В общей сложности предстоит преодолеть около 1 тыс. км. Возглавит колонну техники раритетный "Мерседес", выпущенный в 70-х годах ХХ века. Он находится на вооружении Кобринского райотдела по ЧС и, несмотря на почтенный возраст, при необходимости используется для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В течение четырех дней участники акции сделают 10 ключевых остановок и посетят детские дома семейного типа и школы-интернаты, в которых воспитываются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Для ребят будут организованы увлекательные обучающие мероприятия, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, посвященные основам безопасности жизнедеятельности. Предусмотрены презентация техники и показательные выступления сотрудников МЧС. Каждому ребенку представится возможность почувствовать себя спасателем, примерив "боевку" и каску. Дети смогут подержать в руках инструмент, попробуют подать воду из пожарного ствола. Также будет продолжена начатая в прошлом году акция по посадке деревьев дружбы. По несколько таких саженцев появятся вблизи каждого учреждения, где побывают спасатели.

Ожидается, что автопробег "Молодежь за безопасность и спорт" объединит около 1 тыс. юных жителей региона.

Организаторами мероприятия являются областное управление МЧС совместно с главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и областной организационной структуры БФСО "Динамо".-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси