ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2017, 15:00

Около 1 тыс. т зерна хранилось под открытым небом в хозяйстве Клецкого района

Фото с сайта УВД Миноблисполкома
Фото с сайта УВД Миноблисполкома

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1 тыс. т зерна хранилось под открытым небом в хозяйстве Клецкого района. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

С начала уборочной кампании милиция Минской области выявила ряд недостатков в хозяйствах. Так, на КЗС "Гурновщина" в Клецком районе около 1 тыс. т зерна лежало под открытым небом без защитного материала. Как отмечают правоохранители, это потенциальная потеря урожая, учитывая нестабильные погодные условия.

Недостатки были выявлены и на Любанщине. На зерносушильном комплексе ОАО "Речень" в д.Дунцы поломаны двери склада, разбиты окна, территория не огорожена. Похожие недочеты имеются на зерноскладах в д.Речень и в д.Новая Дуброва. При этом два человека трудились там в пьяном виде. Под градусом оказался и сторож мехдвора ОАО "Сутинский" в Пуховичском районе, его привлекут к административной ответственности. Водители этого же хозяйства регулярно пользовались грузовиком, который не прошел техосмотр. Помимо этого, частично отсутствует забор на машинном дворе, а вход туда - через раздвижные ворота, на которых нет замка.

Между тем стражи порядка Минской области выявили и нехарактерные для всех хозяйств нарушения. К примеру, в Слуцком районе накануне уборочной кампании оперативники раскрыли кражу медного кабеля с зерносушильного комплекса ОАО "Подлесье-2003". Подозреваемыми в хищении более 100 м металла оказались подростки из местной деревни. Родители одного из них трудятся в этом хозяйстве.

Уборочная кампания на Минщине в самом разгаре. Районным аграриям помогают местные милиционеры, которые не только контролируют сельхозработы, но и сами садятся за штурвалы комбайнов. Ежедневно рейдовые группы проверяют машинно-тракторные парки, зерносушильные комплексы, дежурят на полях.-0-

Теги
МВД Клецк
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси