ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2015, 14:55

Около 100 мероприятий пройдет в Год молодежи в Минской области

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 100 мероприятий пройдет в Год молодежи в Минской области. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

В областной план по проведению в 2015 году Года молодежи вошли знаковые мероприятия и проекты. Среди них форум сельской молодежи, автовеломотопробег, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, благотворительный нон-стоп марафон "Все краски жизни для тебя", образовательные проекты "Молодежь online", "Выбор молодых", "Дипломатическая школа". Запланировано несколько проектов по духовно-нравственному и экологическому воспитанию молодежи Минщины.

Особое внимание в 2015 году будет уделяться поддержке молодых специалистов, молодых семей, творческой молодежи. Также в Год молодежи поддержка будет оказана молодежным общественным организациям и формированиям - областной организации БРСМ, совету молодых специалистов Минской области, молодежному парламенту при Минском областном Совете депутатов. Основной задачей в течение года будет вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь области и страны и привлечение ее к решению собственных проблем, поскольку трудно представить молодежную политику без самой молодежи.

На особом контроле будут вопросы организации вторичной занятости молодежи. Для этого во всех районах и городах Минской области ежегодно создается банк данных нанимателей, где указываются количество и характер рабочих мест, а также банк данных молодежи, желающей трудоустроиться в свободное от учебы время.

В 2014 году различными формами вторичной занятости было охвачено более 30 тыс. человек. Из них более 7,8 тыс. человек трудились в 429 отрядах. Статус областной молодежной стройки в прошлом году был присвоен объектам реконструкции и строительства Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи". На данном объекте трудились около 350 человек в составе 12 студотрядов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси