ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 18:10

Около 100 объектов для любителей активного зимнего отдыха работает в Минской области

На катке
На катке

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Большая часть спортобъектов для любителей активного зимнего отдыха в Минской области начала свою работу после недавнего похолодания, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления спорта и туризма Миноблисполкома Вячеслав Шипарев.

"На сегодняшний день в Минской области залит 41 каток для массового катания и 56 хоккейных коробок. На всех этих площадках работает 102 пункта проката с общим количеством коньков 6 044 пары. Это и детские коньки, и коньки для фигурного катания, и хоккейные. У населения пользуются спросом не только услуги проката коньков, но и клюшек", - сказал Вячеслав Шипарев.

В нынешних погодных условиях катки для массового катания и хоккейные коробки открыты для посещения круглосуточно. Вячеслав Шипарев обратил внимание, что перед началом зимнего сезона планировалось организовать 33 катка, однако их уже работает больше. Таким образом, были удовлетворены просьбы школ и населения, которые поступали в районные отделы образования, спорта и туризма. Перед началом зимнего сезона планировалась работа 58 хоккейных коробок по области. Все они примут посетителей, заверил замначальника управления.

Заливку катков и хоккейных коробок проводят работники спортивной отрасли, учителя физкультуры. В некоторых районах к этому привлекаются сотрудники МЧС. Наибольшее количество катков на данный момент работает в Молодечненском и Смолевичском районах. Системы выравнивания льда горячей водой применяются в местах для профессиональных занятий хоккеем. Для удобства посетителей катки организованы на школьных стадионах, а также на центральных площадях некоторых городов. В случае больших снегопадов помощь в очистке катков окажут работники системы ЖКХ.

В столичном регионе пока не начата работа лыжных трасс в связи с отсутствием достаточной высоты снежного покрова.

Что касается горнолыжных центров, то они принимают любителей зимних видов спорта. В "Силичах" открыты трассы №1 и 3. В "Логойске" работают 4-я и 5-я трассы. В обоих спорткомплексах функционируют учебные трассы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси