ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 августа 2016, 18:00

Около 100 субъектов торговли примут участие в областных "Дажынках" в Дрогичине

31 августа, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В организации торгового обслуживания участников и гостей областного фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi" в Дрогичине примут участие около 100 субъектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и индивидуальных предпринимателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления торговли и услуг Брестского облисполкома Валерий Мацкевич.

Торговые ряды протяженностью в 1 км из более чем 200 павильонов и палаток расположатся в центральной части города на улице Ленина. Свою продукцию здесь представят 36 предприятий-производителей товаров - промышленные, перерабатывающие предприятия, птицефабрики, рыбхозы, кооператоры, более 20 организаций торговли и общественного питания, а также пчеловоды, ремесленники. Город мастеров, как и сама праздничная торговля, будут работать с 8 часов утра и до позднего вечера. В обслуживании гостей и участников праздника хлеборобов будут задействованы свыше 800 работников торговли и общественного питания.

Планируется организовать работу выездных сезонных кафе на 5 тыс. посадочных мест, большую часть из которых обеспечат организации системы облпотребсоюза. На кооператоров возлагается основная нагрузка и по обеспечению питания делегаций районов. С этой целью будут специально оборудованы 13 павильонов на 420 мест.

Как сообщила заместитель председателя правления облпотребсоюза Лариса Козлова, в "Дажынках" примут участие восемь райпо: Дрогичинское, Пинское, Столинское, Лунинецкое, Ивацевичское, Березовское, Пружанское, Ивановское. Они везут с собой до 100 единиц холодильного оборудования, задействуют около 70 единиц транспорта. Предприятия кооперативной промышленности порадуют покупателей продукцией собственного производства. На ярмарке в широком ассортименте будут представлены кулинарные изделия из мяса, рыбы, овощей, копчености, колбасные, хлебобулочные изделия.

"Будут организованы лотереи, пройдут различные акции. Например, при покупке женского пальто его обладательница получит подарок. В отдельных павильонах предусмотрена скидка имениннику и розыгрыш скидок на непродовольственные товары. По сниженной цене предложит покупателям драники со шкварками Березовское райпо. Угощения хватит на всех. Причем кухня будет работать на глазах у заказчика", - рассказала Лариса Козлова. Она дополнила, что каждое райпо готовит не только свою торговую экспозицию, но и ее музыкальное сопровождение.

Фестиваль-ярмарка тружеников села Брестской области "Дажынкі-2016" пройдет в Дрогичине 3 сентября.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси