ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2016, 13:18

Около 12 тыс. рабочих мест создано в Минске в январе-сентябре на новых предприятиях

17 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около 12 тыс. рабочих мест создано в Минске в январе-сентябре на новых предприятиях, сообщил на оперативном совещании в горисполкоме председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Рогащука, задание по трудоустройству граждан на создаваемых предприятиях и производствах будет выполнено. На новые рабочие места планируется трудоустроить 11 963 человека при плане 9 900. Темп роста валового регионального продукта сохранился на уровне 97%.

"Нам удалось преломить тенденцию падения ВРП благодаря положительной динамике в обрабатывающей промышленности. Вместе с тем негативное влияние на экономические показатели оказывает ситуация в сфере операций с недвижимостью, в строительстве и торговле", - отметил Николай Рогащук.

Не удалось обеспечить задание по экспорту товаров. План по экспорту услуг за 8 месяцев выполнен. Предприятия осваивают новые рынки сбыта, в январе-августе на них реализованной продукции отправлено на $19,4 млн, что в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси