ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2016, 08:43

Около 1,5 тыс. евроконтейнеров для раздельного сбора мусора в планах установить во дворах Минска

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1,5 тыс. евроконтейнеров для раздельного сбора мусора в планах установить в столичных дворах, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора Минского городского жилищного хозяйства Галина Гилевич.

"Всего в Минске насчитывается свыше 14 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора, в том числе 2 тыс. евроконтейнеров. В текущем году в столичных дворах планируется установить около 1,5 тыс. евроконтейнеров для вторсырья", - сказала Галина Гилевич.

Такие мусорные баки по объему в 1,5 раза больше стандартных, что позволяет сократить количество этих емкостей во дворах. Кроме того, с их помощью обеспечивается более качественный сбор вторсырья, так как за счет закрытой конструкции туда нельзя выбросить пакет с мусором.

По мнению специалистов, дополнительным стимулом к раздельному сбору отходов для минчан станет консервация мусоропроводов в многоэтажных домах. В настоящее время в городе заварено более 300 мусороприемников, около 1 тыс. планируется ликвидировать в текущем году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси