ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 октября 2015, 08:51

Около 20 предприятий примут участие в "Дне карьеры" в БГУ

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 предприятий примут участие в "Дне карьеры" 5 ноября в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Мероприятие направлено на оказание содействия выпускникам в трудоустройстве и развитию новой формы взаимодействия вуза и работодателей, а также на предоставление возможности студентам младших курсов найти место для прохождения практики и стажировки. Услугами и предложениями "Дня карьеры" смогут воспользоваться студенты БГУ, а также всех других минских вузов.

На импровизированных площадках в главном корпусе университета будут размещены информационные стенды около 20 отечественных и иностранных предприятий различных сфер деятельности. Здесь соискатели получат информацию об имеющихся вакансиях, вариантах первого рабочего места, подработки, стажировки, практики с дальнейшим трудоустройством. Желающим будет предоставлена возможность пройти собеседование у потенциальных работодателей.

"Нововведением осеннего сезона станет включение в программу Дня практико-ориентированных мероприятий. Одним из них будет проведение среди студентов деловой игры "Турнир будущих управленцев". Это состязание позволит конкурсанту продемонстрировать знания в области управления и показать свои навыки в ведении эффективных переговоров. Игра пройдет в формате активного диалога, участники которого выступят в разных ролях в зависимости от заданной конфликтной ситуации. Победителей определят судьи - руководители крупных отечественных компаний. Таким образом, нанимателям представится еще одна возможность выбора в подборе сотрудника, а студенты смогут заявить о себе как о потенциальном и перспективном кандидате", - отметили в БГУ.

Также во время "Дня карьеры" пройдет практикум "Продуктивный нетворкинг для старта успешной карьеры". Студенты встретятся с известными людьми, в том числе с выпускниками Белгосуниверситета, обсудят с ними актуальные вопросы по трудоустройству и адаптации на первом рабочем месте. Гости поделятся советами по достижению успешной карьеры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси