ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 07:21

Около 200 молодых педагогов станут участниками областного фестиваля "Перспектива" в Витебске

4 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Областной фестиваль молодых специалистов "Перспектива" соберет в Витебске около 200 начинающих педагогов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном институте развития образования.

Форум молодых специалистов сферы образования пройдет в Витебске 5-6 октября. О намерении принять участии в мероприятии заявили 16 команд, в составе которых молодые педагоги (стаж работы до трех лет) учреждений общего среднего образования, методисты районных (городских) учебно-методических кабинетов отделов образования, спорта и туризма. Количественный состав команд варьируется от 10 до 15 человек.

В программе презентация районных команд молодых педагогов по теме "Молодые педагоги Витебщины в Год культуры: идеалы, ценности, ориентиры", а также панорама методических мероприятий, организованных для молодых педагогов: тренинги, мастер-классы, практикумы и др. Проведут их опытные педагоги, имеющие квалификационную категорию "учитель-методист". Кроме этого на фестивале будут организованы выставки научно-методической литературы, учебников (от древних до современных), документов об образовании. По итогам фестиваля определится команда-победитель, которая будет представлять регион на профильных республиканских мероприятиях.

"Фестиваль "Перспектива" проводится в области уже в четвертый раз. Отрадно отметить, что из года в год количество его участников растет. К примеру, в 2015-м в фестивале приняло участие около 100 человек, в этом - уже 200. Мероприятие направлено на стимулирование творческой инициативы молодых педагогов, выявление талантливых учителей, способных к активной деятельности в профессиональных педагогических сообществах, укрепление профессиональных контактов, пропаганду современных образовательных практик и распространение инновационных педагогических идей в профессиональную практику молодых педагогов", - подчеркнули организаторы.

Областной фестиваль молодых специалистов "Перспектива" стартует 5 октября в 11.00 по адресу: Витебск, пр-т Фрунзе, 21 (актовый зал Витебского областного института развития образования).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси