ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2016, 10:13

Около 200 населенных пунктов Могилевской области еще отключены от электроэнергии

13 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Около 200 населенных пунктов в Могилевской области по состоянию на 9.00 еще оставались отключенными от электроэнергии, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер РУП "Могилевэнерго" Александр Шишов.

Циклон "Даниэлла" принес в Могилевскую область ледяной дождь и мокрый снег. Это вызвало налипание льда на провода и деревья, что привело к повреждениям более 80 линий электроснабжения. Наиболее сложная обстановка сложилась в Бобруйском, Глусском, Кировском, Кличевском и Осиповичском районах. Без электроснабжения одновременно оставались 850 трансформаторных подстанций, 381 населенный пункт (с общим населением 27 110 человек), 53 молочно-товарные фермы, 39 школ, 17 детских дошкольных учреждений, 8 больниц, 17 домов культуры, 83 других объекта. В пяти школах Осиповичского района тепло- и электроснабжение не восстановлено. Занятия на 13 января отменены.

На данный момент без электроснабжения остаются 455 трансформаторных подстанций, 191 населенный пункт и 31 молочно-товарная ферма. "Наши аварийные мобильные бригады работали целые сутки. Сейчас в указанных районах задействована 51 бригада, формируются им в помощь дополнительные, в том числе планируется перебросить и необходимую спецтехнику. Наша главная задача - в течение сегодняшнего дня обеспечить поступление электроэнергии на все молочно-товарные фермы, которые на данный момент подключены к электроэнергии через передвижные электростанции. Параллельно продолжаем подключение населенных пунктов к электроэнергии", - сказал главный инженер.

По его словам, обстановка в регионе остается еще достаточно сложной, повреждения линий электропередачи и отключения трансформаторных подстанций продолжаются. "Мы мобилизуем все возможные резервы для их восстановления. На это нам понадобится еще около двух дней", - сказал Александр Шишов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси