ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2017, 22:23

Около 250 тыс. человек пришли на парад в честь Дня Независимости в Минске

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По предварительным данным, на парад в честь Дня Независимости в Минске пришли около 250 тыс. человек. Соответствующая информация размещена на сайте МВД.

Еще накануне праздника стражи порядка перешли на усиленный вариант несения службы. В МВД, ГУВД Мингорисполкома и УВД областей были созданы оперативно-ситуационные штабы.

Традиционно, и это воспринято участниками с пониманием, на подходах к стеле "Минск – город герой" работали пропускные пункты. В этом году их было 130, что позволило создать комфортные условия для горожан и гостей столицы. В частности, специальные пункты предусматривались для ветеранов, людей с ограниченными возможностями и семей с маленькими детьми.

Требования ко всем без исключения зрителям предъявлялись одинаковые: никаких крупногабаритных вещей, алкоголя, оружия и боеприпасов, взрывчатых, легковоспламеняющихся и ядовитых веществ, колюще-режущих предметов, средств радиосвязи, животных и велосипедов.

Сотрудники милиции помогали людям сориентироваться в праздничной суете, инспекторы ГАИ организовывали дорожное движение возле мест массовых гуляний.-0-

ФОТОРЕПОРТАЖ: Парад в честь Дня Независимости в МинскеФОТОРЕПОРТАЖ: Парад в честь Дня Независимости в Минске
Всего в параде было задействовано около 3,5 тыс. военнослужащих. В составе пешей колонны приняли участие 20 парадных расчетов, которые были представлены Минским суворовским военным училищем, Военной академией, военно-техническим факультетом БНТУ и др.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси