ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 ноября 2015, 09:14

Около 260 участников акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" презентуют свои проекты в "Зубренке"

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 260 участников республиканской акции "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся" с 1 по 21 декабря в Национальном детском оздоровительном центре "Зубренок" презентуют свои творческие и исследовательские проекты, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В знаменитой "стране детства" будут подведены окончательные итоги таких конкурсов, как "Мои земляки - моя гордость", "Моя волшебная Беларусь", "Наш подарок Победе", "Юный натуралист" и "Собери Беларусь в своем сердце". Конкурсы прошли в ходе названной акции.

Победители областных и Минского городского этапов республиканских конкурсов презентуют свои творческие и исследовательские проекты. В частности, участники творческого состязания "Мои земляки - моя гордость" представят исследовательские материалы о жизненном и трудовом пути, творческой деятельности знаменитого земляка-современника и видеоматериал (интервью, видеосюжет) о его деятельности. Конкурс творческих работ "Наш подарок Победе" объединил юных литераторов, которые представят работы в информационно-публицистических жанрах. Участники расскажут о конкретных делах и поступках подростков, направленных на сохранение исторического наследия, о настоящей заботе, уважении и помощи ветеранам Великой Отечественной войны, об участии в работе по благоустройству историко-культурных и социальных объектов своей местности, увековечению подвигов и имен знаменитых земляков. В НДЦ "Зубренок" откроется литературная гостиная, состоятся коллективные чтения лучших работ.

В ходе церемонии торжественного закрытия смены пройдет награждение победителей и призеров дипломами и ценными подарками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси