ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 февраля 2016, 10:53

Около 3 тыс. деревьев высадят весной в Минске

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 3 тыс. деревьев планируется высадить в Минске в весенний период текущего года. Об этом на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы сообщил генеральный директор унитарного предприятия "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уже запланированы посадки деревьев с участием общественности в Лошицком парке, мемориальном комплексе "Тростенец". Все посадки осуществляются с технологическим сопровождением работников районных "Зеленстроев". Хочу подчеркнуть, что мы готовы оказать помощь в проведении субботников по посадке деревьев любой организации", - сказал Игорь Кушнеревич.

Всего в текущем году в городе планируется высадить 68 тыс. кустарников и 16,3 тыс. деревьев. Места их посадки согласованы со всеми заинтересованными службами.

Будут продолжены работы по обрезке, фигурной стрижке деревьев и кустарников. Деревья с кронами необычной формы появятся в Ленинском, Московском и Центральном районах города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси