ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2016, 14:12

Около 3 тыс. молодых активистов Гомельской области примут участие в субботнике

22 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области около 3 тыс. членов Белорусской республиканской пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи выйдут на республиканский субботник 23 апреля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Более 1 тыс. пионеров посетят ветеранов Великой Отечественной войны и труда, одиноких пожилых людей и помогут старикам навести порядок в квартирах, частных домовладениях, на дворовых территориях. Также тимуровцы будут трудиться на территориях воинских захоронений и у памятников, на улицах и дворах городов, деревень и сел.

Их старшие товарищи - около 2 тыс. активистов областной организации "БРСМ" - в этот день будут задействованы практически на 100 различных объектах по всей Гомельской области. Ребята приведут в порядок воинские захоронения и братские могилы, памятники и мемориальные комплексы бойцам, героям Первой мировой и Великой Отечественной войн, также помогут в уборке парков, скверов, пляжей и набережных рек и водоемов.

В Лельчицах в зоне отдыха "Мох" силами молодых людей к 30-й годовщине аварии на ЧАЭС будет заложена аллея из 200 деревьев. Посадка деревьев, разбивка клумб и установка малых архитектурных форм предусмотрены и на других объектах, где будет трудиться гомельская молодежь.

В Гомельской области в республиканском субботнике планируется участие более 460 тыс. жителей региона. За один весенний трудодень область предполагает заработать около Br10 млрд.-0-

Есть вопрос. Идем на субботникЕсть вопрос. Идем на субботник
В ближайшую субботу, 23 апреля, вся страна - от рабочего до Президента - выходит на республиканский субботник. Давайте разберемся, какими были субботники в первые годы их проведения, что стало с ними сейчас и проводят ли их в других странах.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси