ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 13:06

Около 4 тыс. байкеров из разных стран соберутся на закрытии мотосезона H.O.G. Rally Minsk

20 сентября, Минск /Алеся Середа - БЕЛТА/. Около 4 тыс. байкеров из разных стран соберутся 24 сентября на городском празднике - закрытии мотосезона-2016 H.O.G. Rally Minsk. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщили организаторы мероприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель начальника управления ГАИ МВД Александр Цегельник подчеркнул, что открытия и закрытия мотосезона стали традиционными. "В этом году, как и ранее, в празднике участвует ГАИ. Мы обеспечиваем безопасность дорожного движения и заинтересованы в профилактике ДТП. Также тесно сотрудничаем с руководителями мотоклубов, что способствует распространению информации Госавтоинспеции", - рассказал он.

Кроме традиционного мотопробега от Кургана Славы к Дворцу спорта в сопровождении спецподразделения дорожно-патрульной службы "Стрела" УГАИ МВД минчан и гостей праздника ждут детский городок с участием юных инспекторов движения, показательные выступления сотрудников ГАИ МВД России и Беларуси. Также желающие получат возможность сдать на водительскую категорию А1. В завершении гости смогут посмотреть на прыжки с парашютом, посетить праздничный концерт и насладиться салютом.

Как рассказал директор H.O.G в России и СНГ Сергей Каменев, Беларусь интересна для мототуризма, потому что отличается высоким качеством дорог. "Надеюсь, у наших гостей появится больше поводов задержаться и попутешествовать по стране", - отметил он.

Праздник закрытия мотосезона приурочен к 80-летию Госавтоинспекции.

Организаторы мероприятия - ООО "Мотоинвест", отделение H.O.G Iron Birds и Harley Davidson в России и СНГ. Событие пройдет при поддержке Мингорисполкома, УГАИ МВД, Минспорта и МИД.-0-

Иностранные участники закрытия мотосезона H.O.G. Rally Minsk смогут въехать в Беларусь без виз
Безвизовый въезд в Беларусь с 21 по 27 сентября сможет получить любой участник закрытия мотосезона. "Впервые мы сделали безвизовый въезд для гостей мероприятия", - рассказал Олег Ляшук.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси