ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2019, 16:55

Около 4 тыс. человек обратились в комиссии по содействию занятости в Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

16 января, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Витебской области за время работы комиссий по содействию занятости населения обратились около 4 тыс. жителей. Об этом сообщил на рабочем совещании о мерах по реализации декрета №1 "О содействии занятости населения" председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Александр Христофоров, передает корреспондент БЕЛТА.

На начало текущего года в базу данных трудоспособных граждан, которые не участвуют в финансировании государственных расходов, в Витебской области включили 72,8 тыс. человек, через некоторое время несколько тысяч исключили. В настоящее время продолжается дошлифовка окончательного списка.

"За время работы комиссий по содействию занятости населения обратились около 4 тыс. человек. В основном за разъяснением норм законодательства, декрета "О содействии занятости населения", предоставлением документов, подтверждающих занятость человека, а также консультациями и помощью в трудоустройстве. Из обратившихся 457 помогли в поиске работы, 119 человек сразу трудоустроили на имеющиеся вакансии", - отметил Александр Христофоров.

По его словам, сегодня на рынке труда Витебской области наблюдается достаточно позитивная ситуация. "Уровень безработицы составляет 0,4%, в прошлом году на этот период было 0,7%. Сейчас в региональном банке вакансий, заявленных нанимателями, насчитывается более 6,3 тыс. вакансий, а зарегистрированных безработных - 2,5 тыс. человек", - добавил председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

В регионе работают 26 комиссий по содействию занятости населения. В 2018 году прошло 357 их заседаний.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси