ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 января 2017, 17:01

Около 40 единиц спецтехники задействовано на расчистке от снега и подсыпке улиц Могилева

4 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Около 40 единиц спецтехники задействовано на расчистке от снега и подсыпке улиц Могилева. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела благоустройства могилевского Управления коммунальных предприятий Евгений Шеменков, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи со снегопадом сегодня на улицы Могилева выведена имеющаяся исправная спецтехника для расчистки от снега и подсыпки песко-соляными смесями магистральных улиц. Уборка снега будет вестись круглосуточно. Для своевременной очистки дворов и пешеходных дорожек дворники переведены на усиленный режим работы. Также планируется на сезон (до марта) дополнительно привлечь около 200 рабочих по комплексной уборке дворовых территорий.

При Могилевском городском отделе по ЧС состоялось заседание ситуационного штаба, где утвержден порядок работы техники по очистке улиц от снега, определены места, на которых будет сконцентрировано внимание. А чтобы снять напряжение с коммунальщиков, для уборки снега будет привлекаться техника предприятий и организаций на период прохождения циклона Axel, который принес в регион и страну сильный ветер и метель.

"В первую очередь будет вестись расчистка от снега улиц с большой интенсивностью движения, проездов к больницам, школам, социальным учреждениям. На данный момент ситуация находится под контролем, проблем с передвижением общественного и другого транспорта в городе не наблюдается, и мы надеемся, что внештатных ситуаций возникнуть не должно", - сказал Евгений Шеменков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси