ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 июля 2016, 08:42

Около 40 неэффективно используемых зданий в Минске облагаются повышенным налогом на недвижимость

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 40 неиспользуемых (неэффективно используемых) капитальных строений, зданий, сооружений в Минске облагаются повышенным налогом на недвижимость, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме.

В перечень неиспользуемых, неэффективно используемых объектов вошли здания детского сада №96, кинотеатра "Дружба", физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Инженерной, административно-бытового комплекса на ул. Рыбалко, административных помещений и корпусов, производственных корпусов, складов.

Для вовлечения в хозяйственный оборот через продажу на аукционных торгах в текущем году определено 9 коммунальных объектов, включенных в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества. Также объявлены аукционы по вновь включенным в перечень зданию по ул. Казинца,54 (Белая дача), помещениям по ул. Я.Лучины и по ул. Л.Украинки.

В столице на 20 июля объявлено проведение 39 аукционов по 10 объектам. По количеству торгов в текущем году город значительно опережает 2014 и 2015 годы. Например, в 2014-м в Минске было организовано 25 аукционов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси