ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2017, 11:41

Около 400 новых объектов торговли и общепита открылось в Минске за январь-август

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 400 новых объектов торговли и общественного питания открылось в Минске за январь-август 2017 года, сообщил сегодня заместитель начальника ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома" Андрей Вознищик на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Так, в указанный период в столице за счет нового строительства и реконструкции открыто 302 магазина, четыре торговых центра, 90 объектов общественного питания на 3 316 мест. На объектах нового строительства предусмотрены парковки для посетителей. Кроме того, обеспечена полноценная безбарьерная среда для инвалидов-колясочников.

Сейчас розничная торговая сеть столицы насчитывает 8 680 торговых объектов, в том числе 5 520 магазинов, 93 торговых центра, 23 рынка. Создано 2 080 объектов сезонной мелкорозничной торговли. Также работают 2 619 объектов общественного питания на 159 тыс. мест.

Андрей Вознищик проинформировал, что на всех предприятиях торговли и общественного питания выполнены мероприятия по подготовке к работе в зимний период. Во время проходящего в Минске месячника по уборке, благоустройству и озеленению территорий планируется частичный ремонт и окраска фасадов зданий, восстановление поврежденной отделки, ремонт кровель, благоустройство прилегающих территорий стоянок, восстановление дорожного покрытия. По предварительной оценке, на реализацию данных мероприятий планируется затратить около Br70 тыс. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси