ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2016, 14:38

Около 400 торговых объектов Минска организовали расширенную продажу товаров для школьников

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 400 торговых объектов Минска организовали расширенную продажу товаров для школьников, в столице работают 25 школьных базаров, в том числе постоянно действующие в ГУМе, ЦУМе, универмаге "Беларусь", торговом доме "На Немиге", сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

Расширенная продажа товаров для школьников стартовала в столице 10 июля и продлится до 10 сентября. Покупателям предлагается широкий выбор одежды и обуви для детей и подростков. Для девочек подготовлено более 255 моделей комплектов, платьев, сарафанов, блузок, юбок, брюк, пиджаков и жилетов, для мальчиков - свыше 235 моделей костюмов и комплектов, пиджаков и жилетов, брюк, сорочек. Предлагается пополнить гардероб школьников трикотажными изделиями - в ассортименте более 75 моделей джемперов, свитеров, жакетов. Что касается обуви, то представлено около 90 моделей для мальчиков, до 80 моделей для девочек, до 40 моделей для дошкольников. Ассортимент трикотажных и швейных изделий для занятий физкультурой довольно широк - до 40 моделей костюмов и брюк, предлагается также 35 моделей спортивной обуви. А на школьных базарах можно приобрести различные школьные принадлежности, ранцы, рюкзаки, сумки с фликерами.

На площадке у Дворца спорта 20 и 21 августа пройдет общегородская ярмарка "Пора в школу!" с участием торговых организаций и промышленных предприятий. Уже приняты заявки предприятий концерна "Беллегпром", а также других отечественных производителей (ОАО "Свiтанак", "Полесье", "Лидская обувная фабрика", "Галантэя", "Алеся", ЧПУП "Ромгиль-Текс" и др.).

Запланированы скидочные акции, демонстрации моделей одежды делового стиля для школьников и обуви белорусских производителей. Предусмотрен прием заказов на подгонку одежды. Подготовлена интересная культурно-развлекательная программа.

В новом учебном году в минских школах будут обучаться около 178,7 тыс. детей, в том числе свыше 23,2 тыс. первоклассников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси