ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 09:14

Около 500 культурных мероприятий пройдет на избирательных участках Минска

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 500 культурно-массовых мероприятий состоится на избирательных участках Минска. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи - начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова.

Избирательные участки столицы станут сегодня центрами проведения культурно-развлекательных и познавательных мероприятий. Яркую палитру дня выборов будут создавать многочисленные самодеятельные коллективы города, вокальные группы, лучшие солисты и аккомпаниаторы.

Учитывая, что почти все избирательные участки для голосования находятся в школах, с концертами, приуроченными к выборам, сегодня выступят учащиеся многих средних общеобразовательных школ Минска. Школьники и педагоги серьезно подошли к этому событию. Ребята с удовольствием покажут своим родителям и близким, каких результатов достигли, участвуя в театральных кружках, самодеятельных коллективах и клубах. Так, на избирательных участках №№10, 11 на базе СШ №69 в Партизанском районе города свое мастерство продемонстрируют воспитанники Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи, также будет организована выставка детского прикладного творчества "Портрет мамы". Концертную программу подготовили учащиеся СШ №182 и СШ №183.

Администрация Советского района Минска для повышения электоральной активности населения организует на базе СШ №53 творческие и литературные выставки, видеопросмотры, спортивные соревнования и товарищеские матчи, литературные гостиные, конкурсы и викторины, насыщенную концертную программу.

Тематические программы предложат избирателям в Центральном районе (праздничная программа "Моя Беларусь" на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи и спортивно-художественный праздник "Тебе, Беларусь, посвящаем" на площадке у Белорусского государственного университета физкультуры), Ленинском (концертная программа "Беларусь - ў маім сэрцы" в СШ №51), Московском (районный праздник "Мы, белорусы - мирные люди!" в парке имени М.Павлова).

На избирательных участках города выступят образцовые ансамбли народной песни и танца, заслуженные любительские коллективы, оркестры духовых и народных инструментов, вокально-хореографические ансамбли. Для популяризации здорового образа жизни организуют матчевые встречи по мини-футболу и баскетболу, спортивные эстафеты и соревнования.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси