ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 декабря 2015, 08:48

Около 500 предприятий общепита и супермаркетов Минска начали принимать заказы на блюда к новогоднему столу

1 декабря, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Около 500 предприятий общепита и супермаркетов Минска начали принимать заказы на изготовление кулинарных блюд и кондитерских изделий к новогоднему столу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

"В Минске организован прием заказов на изготовление любых кулинарных блюд и кондитерских изделий, в том числе в банкетном исполнении и с доставкой на дом, в 480 предприятиях общественного питания, в гипермаркетах, супермаркетах и универсамах столицы", - рассказала Анастасия Примако.

Также, по ее словам, в преддверии новогодних праздников в декабре в объектах общественного питания города пройдет "Неделя Белорусской кухни". "Суть данного мероприятия - обязательное наличие специально разработанного определенного блока блюд национальной кухни по одной рецептуре и единой цене в объектах общественного питания, присоединившихся к акции, независимо от типа и класса", - отметила пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

Она также добавила, что на согласовании находится проект решения Мингорисполкома об увеличении режима работы торговых объектов и объектов бытового обслуживания в предпраздничные и праздничные дни. Предусмотрено функционирование объектов без закрытия на ремонт, инвентаризацию, санитарные дни и другие мероприятия с 15 декабря по 15 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси