ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2017, 17:19

Около 57 тыс. школьников будут посещать учреждения допобразования детей и молодежи Минской области

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учреждения дополнительного образования детей и молодежи Минской области примут 57 тыс. девочек и мальчиков, проявляющих интерес к творчеству, стремящихся к общению и активной деятельности в свободное от учебы время. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минском областном институте развития образования.

В 2017/2018 учебном году в центрах творчества Минской области открыты новые объединения по интересам. Например, в Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи - "Удивительный мир экономики", "Подготовка к олимпиаде по информатике", "Правовой эрудит". Центр творчества детей и молодежи "Світанак" Пуховичского района предлагает посетить объединения по интересам, ориентированные на профессии: "Волшебный лоскут", "Мой друг - компьютер", "Спортивно-технический клуб".

Кроме того, во многих учреждениях допобразования планируется открыть на платной основе объединения по интересам художественного, физкультурно-спортивного профилей, а также по подготовке учащихся к централизованному тестированию.

Развивается и международное сотрудничество. Так, Центр детского творчества Несвижского района планирует участие в Днях культуры в Латвии 21-24 сентября. Центр творчества детей и молодежи Воложинского района примет участие в пленэре, посвященном наследию польского и белорусского художника Фердинанда Рущица, в творческих конкурсах России и Польши.

Центр творчества детей и молодежи Борисовского района планирует реализовать совместные проекты с аналогичными центрами Смоленска, Москвы, Владимира и Краснодара. Учащиеся объединения "Многоборье радистов" этого учреждения допобразования примут участие в чемпионате мира по радиоспорту в Венгрии, хореографические коллективы - в международных фестивалях и конкурсах в России, Польше, Болгарии и др.

В новом учебном году Смиловичский центр творчества детей и молодежи организует международный детский пленэр "Сутин и время", международный брифинг "Художники Парижской школы из Смиловичей", проведет форум музеев "Новый взгляд в будущее" и художественную гостиную "Окно в Париж", приуроченную к 125-летию со дня рождения Хаима Сутина. Ребята примут участие во II Международной научно-практической конференции "Сутинские чтения".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси