ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июля 2016, 07:57

Около 60 т мороженого ежедневно поставляют в магазины Минска в жару

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 60 т мороженого ежедневно поставляют в магазины Минска в жаркую погоду, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Объемы продажи мороженого значительно отличаются в зависимости от времени года. Так, зимой в торговлю завозится в среднем в день 10 т холодного лакомства, весной - 30-40 т, а жарким летом - до 60 т. Ежегодно в столице съедают около 7 тыс. т мороженого.

Популярностью у минчан и гостей города пользуются "Каштан", "Люкс", "Семейное", пломбир в брикетах и стаканах. В жару хитами становятся замороженные десерты "Фруктовый лед", "Пломбир классический в оболочке из фруктового льда", "Летний" и "Пингвин". Их продажи в знойные дни увеличиваются в 10 раз.

Розничную торговлю мороженым в Минске осуществляют около 2 тыс. магазинов, кафе, ресторанов и баров. Летом холодное лакомство также можно приобрести в 800 мини-кафе, сезонных кафе, на специально оборудованных площадках у магазинов и предприятий общественного питания. Мелкорозничная сезонная торговля мороженым организована на территории Минского зоопарка, Центрального детского парка им. М.Горького, парка им. Челюскинцев и в других местах отдыха горожан. Ассортимент мороженого в большинстве столичных магазинов насчитывает от 40 до 100 наименований.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси