ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 августа 2015, 11:11

Около 60 т мороженого ежедневно съедают минчане и гости столицы в жару

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 60 т мороженого ежедневно съедают минчане и гости столицы в жару. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

В жаркую погоду в Минске в среднем за день продается около 60 т мороженого. Для сравнения: в осенне-зимний период в городе реализуют примерно 15 т мороженого, с приходом весеннего тепла и ближе к лету - до 40 т.

Если в обычные дни минчане предпочитают пломбир, удельный вес продаж которого составляет до 80%, то в жару хитами становятся замороженные десерты "Фруктовый лед", "Пломбир классический в оболочке из фруктового льда", "Летний" и "Пингвин".

Мороженое в Минске продают более 1 тыс. стационарных предприятий торговли и общественного питания всех форм собственности. Летом холодное лакомство также можно приобрести в мини-кафе, сезонных кафе, на специально оборудованных площадках у магазинов и предприятий общественного питания. Мелкорозничная сезонная торговля мороженым организована на территории Минского зоопарка, Центрального детского парка им. М.Горького, парка им. Челюскинцев и в других местах отдыха горожан.

Ассортимент мороженого в большинстве столичных магазинов насчитывает от 40 до 100 наименований более чем от 20 производителей и поставщиков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси