ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 апреля 2016, 12:34

Около 70 км велодорожек проложат в Минске в текущем году

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 70 км велодорожек проложат в Минске в текущем году. Об этом сообщила сегодня инспектор отдела дорожной инспекции ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дарья Бенько на пресс-конференции об адаптации городских улиц для движения велосипедистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня уже 137,5 км улиц адаптированы для велодорожек. На этот год запланировано сделать около 70 км велодорожек, список улиц корректируется. Мы активно взаимодействуем с Минским велосипедным обществом, анализируем поступающие предложения граждан и с учетом этого определяем приоритетные улицы и направления", - сказала Дарья Бенько.

Она также обратила внимание, что конфликт между велосипедистами и пешеходами часто кроется в отсутствии взаимоуважения. "Люди должны всегда понимать, что есть определенные нормы и ограничения, которые мы можем соблюдать. В наш адрес приходит достаточно много заявлений: сделайте что-нибудь - мешают велосипедисты или сделайте что-нибудь - мешают пешеходы. Надо уважать друг друга, и тогда у нас будет комфортный город для всех участников дорожного движения", - уверена инспектор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси