ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2016, 12:30

Около 700 новых предприятий появилось в Брестской области за январь-октябрь

21 ноября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестская область за январь-октябрь перевыполнила годовой план по созданию новых коммерческих предприятий, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома Александр Малыха.

За 10 месяцев в регионе зарегистрировано 697 новых микро- и малых организаций. Годовое задание, которое определила для себя область, выполнено на 111%. За аналогичный период 2015-го было открыто 623 предприятия. Основная доля новых производств заработала в Бресте, Барановичах, Пинске, а также в Кобринском, Барановичском, Пинском и Брестском районах. За январь-сентябрь в сфере предпринимательства создано почти 9,5 тыс. рабочих мест, из них около 15% - в малых городах.

Александр Малыха отметил, что в регионе налажена четкая система по поддержке бизнес-проектов. Так, льготные кредиты за счет средств областного бюджета, размещенных в депозиты банка, на сумму Br477,7 тыс. предоставлены девяти субъектам хозяйствования. Также для организации частных предприятий по производству товаров (работ, услуг) в области подобрано 82 земельных участка общей площадью 113 га с инженерной и транспортной инфраструктурой.

"Сегодня малый и средний бизнес в Брестской области - это более 10 тыс. предприятий и почти 33 тыс. индивидуальных предпринимателей. Каждая шестая организация работает в сфере промышленности", - отметил Александр Малыха и добавил, что по количеству малых предприятий и ИП регион занимает третье место в республике после Минска и Минской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси