ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 декабря 2015, 21:46

Около 75% ресторанов и кафе Минска забронировано для празднования Нового года

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 75% ресторанов и кафе Минска забронировано для празднования Нового года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Бронировать места для проведения новогодней встречи в кафе и ресторанах столицы начинают, как правило, в октябре-ноябре. Некоторые предприятия общепита практикуют заблаговременный заказ и начинают принимать заявки в июле-августе текущего года.

Ориентировочная стоимость новогодней ночи - от Br1 млн на человека и выше. В сумму включена развлекательная программа. Предприятия общественного питания разрабатывают интересные сценарии для посетителей - от конкурсов, дискотек, поздравлений Деда Мороза и Снегурочки до сложных постановочных шоу.

В профильном управлении мэрии обратили внимание на то, что в соответствии с законодательством ценообразование в сфере общественного питания является свободным. И такого известного многим понятия, как наценочная категория, уже не существует. Поскольку регулирование цен отменено, рестораторы самостоятельно устанавливают стоимость банкета, в том числе новогоднего. Все зависит от формата объекта, его класса, заказанного ассортимента блюд и напитков, предлагаемой развлекательной программы, месторасположения предприятия. "Любой ресторатор не выставит заоблачную цену, а остановится на той, за которую у него блюдо купят", - подчеркнули в управлении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси