ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2015, 12:02

Около 8 тыс. человек приняли участие в митинге и возложении венков по случаю Дня Независимости в Витебске

3 июля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Старт праздничным мероприятиям в Витебске по случаю Дня Независимости дан на площади Победы. Около 8 тыс. человек приняли участие в митинге и торжественном возложении венков и цветов к Монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам, передает корреспондент БЕЛТА.

В программе торжественного мероприятия также прохождение парадных расчетов солдат и офицеров войск Витебского гарнизона, показательные выступления спортсменов-парашютистов витебского аэроклуба имени А.К. Горовца. Одним из ярких элементов праздника стола демонстрация военного мастерства военнослужащих 103-й отдельной гвардейской мобильной бригады. Ареной действий для десантников выбран мост имени Блохина и акватория реки Западная Двина вблизи площади Победы, где и был проведен показательный бой с форсированием реки.

День Независимости в Витебске

Кроме того, десантники приглашают сегодня на День открытых дверей, в ходе которого можно будет ознакомиться с образцами воздушно-десантной техники и вооружения. Подготовлен плац-концерт внештатной роты почетного караула, дефиле военного оркестра, показательные выступления по рукопашному бою, занятия по воздушно-десантной подготовке, преодоление общевойсковой полосы препятствий. Гости смогут посетить музей боевой славы соединения.

День Независимости в Витебске

Официальная часть торжеств продолжилась на улице Замковой - состоялось торжественное возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического труда П.М.Машерова, а на одном из домов Московского проспекта появилась мемориальная доска Герою Советского Союза Л.Н.Филипенко.

День Независимости в Витебске

В течение дня праздничные мероприятия организованы в парках и микрорайонах Витебска. В 19.00 центром праздничных событий снова станет площадь Победы - вечерний концерт "За сильную и процветающую Беларусь" пройдет с участием известных исполнителей, в числе которых российский певец Вячеслав Малежик. Завершится праздник в 22.55 на высокой патриотической ноте совместным исполнением гимна Беларуси, который Витебск исполнит вместе со всей страной.

День Независимости в Витебске

В 23.00 небо над городом украсят огни праздничного салюта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси