ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 19:01

Около 90% теплоисточников в Минской области получили паспорта готовности к отопительному сезону

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 90% теплоисточников в Минской области получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель генерального директора ГО "ЖКХ Минской области" Юрий Гуминский.

Как отметил Юрий Гуминский, работа по получению паспортов готовности теплоисточников области к отопительному сезону проходит планомерно. Ее предполагается завершить в установленные Миноблисполкомом сроки. По последним данным, полностью завершена приемка теплоисточников в Мядельском, Несвижском, Смолевичском и ряде других районов.

В центральном регионе продолжается формирование запасов топочного мазута, древесного топлива, торфа к отопительному сезону. По оценке представителя руководства ведомства, эта работа также проходит в штатном режиме.

На балансе жилищно-коммунального хозяйства Минской области находятся 853 котельные, из них 619 - в сельской местности, а также 3 089,6 км теплосетей, что позволяет осуществлять подачу теплоснабжения более чем 1 млн потребителей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси