ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2016, 10:25

Около Br1,37 млрд направят в Минске на реализацию инвестпрограммы 2017 года

29 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около Br1,37 млрд направят в Минске на реализацию инвестиционной программы 2017 года, сообщил председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук на заседании городского исполнительного комитета, где рассматривались задачи социально-экономического развития города, передает корреспондент БЕЛТА.

В том числе из городского бюджета в инвестиционные проекты будет вложено Br887 млн. Программа в первую очередь ориентирована на завершение объектов высокой степени готовности, а также на сокращение объемов сверхнормативного строительства.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, предусмотрено финансирование таких значимых проектов, как строительство третьей линии метро, Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, реконструкция стадиона "Динамо", создание инженерно-транспортной инфраструктуры экспериментального многофункционального комплекса "Минск-Мир".

Значительный объем средств направят на развитие учреждений здравоохранения и образования. Планируется строительство и реконструкция корпусов 4, 5, 6, 9-й больниц, Минского городского онкологического диспансера, школ (в Каменной Горке и Масюковщине), детских садов. Будут строиться бассейны в Заводском и Фрунзенском районах, разрабатываться проекты реконструкции кинотеатров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси