ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2017, 11:47

Около Br192 млн поступило в бюджет Минска в I полугодии сверх плана

24 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Свыше Br5,3 млрд налогов, сборов и иных платежей поступило в консолидированный бюджет Минска в I полугодии текущего года, что на Br192 млн, или на 3,7% больше запланированного, сообщил начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Андрей Соболевский на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Доходы местного уровня в структуре бюджетной системы составили почти 40%, или Br2,1 млрд, план по их обеспечению выполнен на 100,9%. Положительная динамика обеспечена за счет республиканского бюджета, доходная часть которого увеличилась на 7%, или на Br211 млн.

По итогам января-июня отмечается устойчивая положительная динамика поступлений подоходного налога (увеличение на 3,9%, или на Br29,6 млн) и налога на прибыль (увеличение на 9,4%, или на Br31 млн). Это основные источники формирования местного бюджета, их удельный вес составляет около 55%. Вместе с тем снизились поступления земельного налога, налога на недвижимость, что связано с изменением подходов к применению повышающих коэффициентов, а также налога на доходы.

"Работа инспекции скоординирована таким образом, чтобы поддержать заданные темпы", - отметил Андрей Соболевский.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси