ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 мая 2015, 13:44

Около Br200 млрд дополнительно направят на строительство роддома 5-й больницы Минска

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около Br200 млрд дополнительно направят на завершение строительства и ввод родильного дома 5-й городской клинической больницы. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

На завершение строительства и ввод в эксплуатацию родильного дома 5-й городской клинической больницы дополнительно направят около Br200 млрд, физкультурно-оздоровительного комплекса в Заводском районе - Br80,2 млрд.

Еще Br85,7 млрд дополнительно выделят на строительство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети и благоустройство территорий города. На финансирование объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к районам жилой застройки Каменная Горка, Лебяжий, Лошица направят Br52 млрд.

В соответствии с указом №456 "О реализации инвестиционного проекта "Экспериментальный многофункциональный комплекс "Минск-Мир" Мингорисполком осуществляет проектирование и строительство объектов социальной инфраструктуры, магистральных сетей водоснабжения, канализации, магистральных улиц, сооружений транспортной инфраструктуры, а также снос объектов недвижимости. Для выполнения этих обязательств на Br5,7 млрд увеличивается объем капитальных вложений по комплексу "Минск-Мир". Средства направят на разработку проектно-сметной документации по строительству улиц и внеквартальных инженерных сетей комплекса в составе 1-й очереди объекта и на проектирование реконструкции дождевого коллектора на ул.Аэродромной.

Дополнительные средства на сумму Br50 млрд выделены на строительство 1-го городского транспортного кольца на участке от ул.Харьковской до ул.К.Либкнехта. Еще Br12 млрд направляются на строительство детского сада на 230 мест №16 по генплану в микрорайоне Михалово-2, а также возведение пристройки к консультативно-диагностическому центру на ул. Семашко - Br5 млрд.

На строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в поселке Восточный дополнительно выделили Br42,3 млрд, на реконструкцию и реставрацию объектов исторического центра Минска - Br20 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси