ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2017, 14:07

Около Br40 тыс. направят профкомы работников здравоохранения Витебской области на подготовку к школе

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Около Br40 тыс. направят профкомы работников здравоохранения Витебской области на подготовку детей к школе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФПБ по Витебской области.

В прошлом году на эти цели было затрачено более Br32 тыс. "Акции и мероприятия, организованные учреждениями здравоохранения региона в этом году, достаточно разноплановы. Объединяет их единое стремление облегчить финансовую нагрузку родителей в нелегком деле сбора детей к школе", - отметили в пресс-службе.

Так, профком детского реабилитационно-оздоровительного центра "Жемчужина" Лепельского района инициировал в этом году дополнения в коллективный договор, касающиеся финансовой поддержки работников, воспитывающих детей. Теперь материальную помощь в размере Br100 на подготовку к 1 сентября получат родители не только школьников, но и детей, которые впервые пойдут в детские сады.

В коллективе Новополоцкой центральной городской больницы широкую поддержку получило предложение профкома о масштабной подготовке детей к школе. Канцелярские товары и школьные принадлежности будут переданы детям работников медицинского объединения, а также мальчикам и девочкам из многодетных и нуждающихся семей города.

Дополнительную помощь получат многодетные семьи и одинокие родители, работающие в Полоцкой центральной городской больнице. Здесь заведена традиция посещать накануне 1 сентября многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей.

Более 300 детей школьного возраста подрастает в семьях работников Витебской "Фармации". Все они также получат финансовую поддержку от нанимателя и профорганизации к новому учебному году.

Помогают своим сотрудникам и производственные предприятия области. Например, более 700 семей работников ОАО "Нафтан", в том числе многодетные, неполные и воспитывающие детей-инвалидов, получили от предприятия материальную помощь для подготовки детей к школе на общую сумму Br48 тыс. В коллективный договор ОАО "Нафтан" на 2017-2020 годы включен пункт о ежемесячном оказании многодетным семьям материальной помощи для оплаты коммунальных услуг и платы за пользование жилыми помещениями в размере трех базовых величин. Комиссия по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства предприятия организовала и приняла активное участие в благотворительных акциях к учебному году, в том числе городских.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси