ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2015, 12:29

Около Br7,3 млрд планируется выделить из бюджета Могилевской области на подготовку детей к школе

7 августа, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. Около Br7,3 млрд планируется выделить из бюджета Могилевской области на подготовку детей к школе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Светлана Тарасенко.

По предварительным данным, материальную помощь получат более 14 тыс. школьников из семей, воспитывающих троих и более детей. На каждого ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования, выделено Br470,7 тыс. - не более 30% бюджета прожиточного минимума, действующего на 1 августа 2015 года. Выплаты начались с 3 августа и будут завершены в максимально короткие сроки.

Кроме того, в области в начале августа стартовала межведомственная акция "В школу - с радостью!", во время которой предприятия, общественные организации и объединения окажут материальную помощь в подготовке к началу учебного года детям из многодетных, опекунских, приемных семей, а также тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. В торговых объектах региона будут установлены копилки для сбора пожертвований.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси