ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июня 2017, 15:31

Около ста спортивных мероприятий для трудных подростков проведет БРСМ в Гродненской области летом

14 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Около ста спортивных мероприятий для трудных подростков проведет БРСМ в Гродненской области по время летней акции "Твой шаг навстречу здоровью", сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном комитете молодежной организации.

Цель проекта - приобщить подростков, состоящих на различных видах учета, к здоровому образу жизни, а также представить им альтернативные варианты проведения досуга.

Массовые спортивные мероприятия проекта проходят во время каникул в каждом районе Гродненской области. Среди них соревнования по необычным видам спорта, квесты и эстафеты, командные игры. Например, в июне в Вороновском и Дятловском районах играют в мини-футбол, в Свислочи ребят пригласят на активную квест-игру, в Зельвенском районе предложат преодолеть шутливые "Веселые старты", а в Ивьевском районе решили опробовать страйкбол. В спортивной программе проекта также стритбол, популярные у молодежи баскетбол и волейбол, другие спортивные мероприятия. Возможно, проект продлят и на время школьных каникул до конца года.

Ожидается, что постоянными участниками мероприятий станут около 900 трудных подростков в возрасте от 14 до 18 лет во всех районах области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси