ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2015, 14:04

Омск и Могилев намерены установить партнерские отношения

15 мая, Могилев /Антонина Близнюк - БЕЛТА/. Протокол о намерениях установления партнерских отношений подписан сегодня между Омском и Могилевом, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Могилевского городского Совета депутатов Сергей Иванов во время официального приема делегации из Омска, у городов огромные перспективы в развитии двустороннего сотрудничества. "Мы заинтересованы в продвижении продукции наших предприятий на российские рынки, привлечении иностранных инвестиций, развитии туризма и социальной сферы, - сказал он. - В последние годы Могилев и Омск стали ближе друг к другу. Об этом свидетельствует строительство в нашем городе завода по производству технического углерода, рост объемов торговли между Могилевом и Омской областью в 2014 году".

На встрече, в ходе которой был подписан протокол о намерениях, присутствовали представители руководства двух городов, ведущие специалисты в сферах культуры, образования, экономики и медицины, бизнесмены Омска и Могилева. В составе российской делегации были сотрудники фармацевтической компании "Элюсан", Омского завода транспортного машиностроения, научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, макаронной фабрики "Добродея".

Гостей познакомили с историей Могилева, проинформировали о деятельности СЭЗ "Могилев", перспективных направлениях в развитии бизнеса в регионе.

Во время визита омской делегации в Могилевском отделении Белорусской торгово-промышленной палаты запланировано проведение контактно-кооперационной биржи. Кроме того, россияне посетят детскую спортивную школу гимнастики "Багима", детский сад №116 и СШ №45, совершат обзорную экскурсию по областному центру. Также официальные лица побывают на мемориальном комплексе "Буйничское поле".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси