ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 декабря 2015, 07:34

Онлайн-конференция на тему "Рынок труда города Минска" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Рынок труда города Минска" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 10.00 до 11.00.

В Минске в текущем году уровень регистрируемой безработицы сохраняется в пределах социально допустимого значения - 0,6% к численности экономически активного населения. Вместе с тем наблюдается сокращение спроса экономики на рабочую силу, рост конкуренции на рынке труда. Как повлияло на ситуацию на рынке труда столицы принятие декрета №3 "О предупреждении социального иждивенчества", который стал стимулом для длительно неработающих граждан активно искать рабочее место? В каких специалистах больше всего нуждается Минск? Как службы занятости помогают молодым специалистам в трудоустройстве? Как с помощью службы занятости получить новую специальность? На эти и другие вопросы ответит председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 10.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси