ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 11:35

"Онлайн-магазины" по продаже цветов обманули более 20 жителей Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

1 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Более 20 жителей Витебской области были обмануты "онлайн-магазинами" по продаже цветов. Пользователям предлагали приобрести букеты по большим скидкам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Мошенники в преддверии Международного женского дня запустили новую схему. В ложных интернет-магазинах, аккаунты которых созданы в популярных социальных сетях, предлагают весенние букеты по более чем привлекательной цене. По "акции" предлагают различные сорта роз и других видов цветов.

После перечисления предоплаты клиентом "продавец" перестает выходить с ним на связь, в некоторых случаях блокируя доступ человека к страничке. "Только за последние несколько недель жертвами подобного вида мошенничества стали более 20 жителей Витебской области", - отметили в УВД.

Речь идет в том числе о ложной акции "100 роз по Br50". Правоохранители призывают жителей северного региона быть бдительными при выборе продавца. По возможности рекомендуют проверять данные о магазине и его репутации. Площадкам, которые работают по предоплате, доверять не стоит.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси