ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2017, 17:38

Опыт Бреста в сфере ЖКХ интересен Челябинску

Юрий Параничев во время встречи. Фото Брестского горисполкома
Юрий Параничев во время встречи. Фото Брестского горисполкома

13 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Опыт Бреста по работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства интересен российскому Челябинску. Об этом сегодня заявил первый заместитель главы Челябинска Юрий Параничев на встрече в Брестском городском исполнительном комитете, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Делегация Челябинской области находится с визитом в Беларуси. Один из пунктов программы - посещение Бреста. На встрече Юрия Параничева с председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком внимание было уделено теме благоустройства. Первый вице-мэр Челябинска отметил, что он курирует вопросы ЖКХ и экологии, поэтому его особо интересует опыт Бреста в данной сфере. Речь идет о дорожной инфраструктуре, регулировании транспортной сети, приведении в порядок дворовых территорий, парков, скверов.

"Нам интересен широкий спектр вопросов - от экономики до культуры. Мы понимаем, в каком направлении двигаться, значит, результат не заставит себя ждать" - отметил первый замглавы областного центра России. Он добавил, что скоро Челябинск ждет строительство нового мусороперерабатывающего завода. В этой связи актуальной для крупного промышленного города является проблема обращения с твердыми коммунальными отходами. Юрий Параничев на месте ознакомился с работой Брестского мусороперерабатывающего завода. Также для него была организована экскурсия по городу, в том числе мемориальному комплексу "Брестская крепость-герой".

В январе-сентябре внешнеторговый оборот Бреста с Челябинской областью сложился на уровне $5 млн. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года -111%. Предприятия областного центра экспортировали в российский регион товаров на $4,9 млн. Брестские производители отгружали продукты питания, отопительные и отопительно-варочные печи, электрические водонагреватели, мебель, ковры, лампы накаливания. Из Челябинской области импортировались черные металлы, электрические машины и оборудование.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси