ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2016, 17:47

Опытные путешественники поделятся советами на фестивале мобильности в Витебске

16 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Фестиваль мобильности "Самоход в Витебске" пройдет 19 июня, запланированы лекции и встречи с опытными путешественниками, специалистами по туризму, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Фестиваль расширяет географию, и в этот раз его организаторы - координаторы общественной кампании "В Беларусь и Европу - без визы!" - подготовили для заядлых и начинающих путешественников из Витебска марафон увлекательных презентаций, советов и рассказов о том, как легко и бюджетно посещать другие страны с визами и без них, с деньгами и пустыми карманами, в одиночку или большой компанией.

Местом встреч станет арт-паб "Торвальд". Как увидеть мир с помощью образовательных и волонтерских программ, поведает путешественница, представительница проекта Adukacyja.info Люба Касперович. Из презентации самих организаторов "Шенгенские лайфхаки" можно будет взять на заметку несколько хитростей: как проще получить визу, куда обратиться за мультишенгеном и куда поехать без визы. Будут даны и другие ценные рекомендации, в том числе приведены примеры из опыта поездок с домашними питомцами.

Кульминацией события станет вечерний музыкальный час в компании бродячего цирка - витебской группы "СныОпоСсума".

Фестиваль мобильности "Самоход" - мероприятие, которое с 2012 года организуют координаторы общественной кампании "В Беларусь и Европу - без визы!". Первые 3 года фестиваль проходил исключительно в Минске, однако в 2015 году вышел за рамки одного города. Темы виз, мобильности и путешествий обсудили в Бресте, Могилеве и Гродно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси