ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 сентября 2016, 13:45

Организаторы ЗОЖ-выставки в Витебске сделали ставку на интерактив

30 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Организаторы выставки "Витебщина - за здоровый образ жизни - 2016" сделали ставку на интерактив, чтобы привлечь более широкую возрастную аудиторию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора Витебского отделения БелТПП по внешнеэкономической деятельности Андрей Розновский.

IX Республиканская специализированная выставка сегодня начала свою двухдневную работу в Витебске. "Собралось очень много организаций и предприятий именно из Витебской области, в основном - постоянные участники. Но в этом году мы сделали акцент на интерактивных площадках, чтобы привлечь больше молодежи и провести выставку под девизом "Приди и попробуй сам". Например, впервые к нам присоединилось ОАО "Тираспольский агротехсервис", которое установило под открытым небом специальные антивандальные уличные тренажеры. Будет также много мастер-классов по фитнесу и танцам, подвижных игр. Впервые подключили социальные сети, в которых заранее объявили конкурс детского рисунка на тему здорового образа жизни с призами для победителей. То есть мы хотим охватить максимальную аудиторию - всех возрастов", - пояснил Андрей Розновский.

Действительно, интерактивные площадки, на которых разместились чемпионы Восточной лиги по американскому футболу "Витебские рыси", юные спортсмены витебских школ вьет во дао, ушу и спочан, тренеры танцевальных школ и фитнес-клубов со своими учениками, а также разнообразные тренажеры, уже на открытии привлекали интерес именно детской и молодежной аудитории.

"Занятия спортом и физкультурой, правильное питание, отказ от вредных привычек - вот три основополагающих элемента здорового образа жизни. В нашей области делается многое для того, чтобы у людей был к ним доступ. Только за последнее время открыт дворец игровых видов спорта в Орше, зал тяжелой атлетики в Витебске, замечательный ФОК с бассейном в Шумилино. Буквально на следующей неделе распахнет свои двери ФОК в Сенно, продолжается строительство бассейна в Городке. И это только часть всех объектов. Но еще немаловажен пример, который подает руководство области, республики. Остальное зависит от самого человека. Потому здорово, что данный форум тоже позволяет найти новую интересную продукцию, методики и занятия как людям старшего поколения, так и молодежи", - отметил на открытии председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

Всего на площадях концертного зала "Витебск" разместились свыше 50 предприятий и организаций - порядка 20 производителей мясо-молочной, хлебобулочной, кондитерской и сельхозпродукции, изделий медицинского назначения и еще более 30 учреждений медицины и спорта, культуры, образования, общественных организаций. На выставке можно приобрести натуральную косметику, витамины и лекарства, биологически активные добавки, товары для спорта и активного отдыха, экологически чистые и органические продукты, спортивное и диетическое питание. Здравницы, медицинские, реабилитационные и фитнес-центры презентуют свои услуги. Организованы консультации специалистов: косметологов, диетологов, фитотерапевтов, врачей медучреждений Витебска. Можно пройти диагностигу (от экспресс-анализов до измерения давления и ЭКГ) и получить "паспорт здоровья", даже научиться методам оказания первой доврачебной помощи.

Организаторами выставки являются Витебский облисполком, областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Витебское отделение БелТПП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси