ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2016, 16:36

Организации 11 районов занесены на Доску почета Гомельской области

29 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На Доску почета Гомельской области 29 апреля занесены 4 административно-территориальные единицы и 44 предприятия, организации и учреждения, достигшие наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам работы за 2015 год. Они представляют 11 районов, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное занесение на Доску почета и чествование лучших районов и трудовых коллективов прошло в областном центре по традиции накануне Праздника труда. Участие в мероприятии приняло руководство области и профсоюзы.

Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов в беседе с журналистами, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, отметил, что на Доску почета занесены организации всех отраслей народно-хозяйственного комплекса, в том числе и частного сектора, которые представляют почти половину районов области. "Это означает, что добросовестный труд в нашей стране всегда будет по достоинству оценен, независимо от места работы и сферы деятельности человека. А конечной целью улучшения производственных показателей коллективов является повышение благосостояния людей и их социальной защищенности", - сказал он.

Согласно решению областного исполнительного комитета лучшими признаны Мозырский, Житковичский, Петриковский и Наровлянский районы. В числе победителей ОАО "Гомельский радиозавод", "Мозырьсоль", "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", "Туровский молочный комбинат", иностранное производственное унитарное предприятие "Мультипак", учреждение образования "Ясли-сад №1 Ельска".

Всем организациям, занесенным на Доску почета, вручены специальные свидетельства. В фойе общественного культурного центра, где проходили торжества, была организованы фотовыставка "Люди. События. Факты" и выставка достижений трудовых коллективов "Бренды Гомельщины".

Доска почета Гомельской области была установлена на центральной площади города в 2007 году специальным решением областного исполнительного комитета.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси